RST 02404

Термогигрометр RST 02404
Доступность: На складе
Товар есть в наличии
Предпродажная проверка

Проверяем внешний вид, комплектацию и работу основных функций

Самовывоз сегодня с 15 до 23 часов

Вы можете проверить выбранный товар перед покупкой

Есть вопрос? Проконсультируем!

Напишите нам на E-mail: info@gigro.ru и получите развернутый ответ

Не подошел товар - вернем деньги

В течение 15 дней Вы можете вернуть товар без объяснения причин

1 190 р.

Инструкция к RST 02404 (comfort link S404)

Цифровой термогигрометр RST 02404

Термогигрометр предназначен для определения температуры и относительной влажности воздуха в помещении при помощи встроенных в корпус термо и гигро сенсоров.

Основные функции

  • температура воздуха в помещении;
  • относительная влажность воздуха в помещении;
  • большой контрастный ЖК-дисплей с крупными цифрами;
  • тенденции изменения температуры и влажности;
  • автоматическое запоминание максимальных и минимальных значений температуры и влажности за текущие сутки и за период;
  • индикатор необходимости замены элементов питания;
  • устанавливается на столе и имеет отверстие для настенного крепления

Термогигрометр RST 02403 инструкция

A - LCD дисплей
B - кнопки управления
С - крышка отсека для батареек
Е - отверстие для настенного крепления
F - съемная подставка (возможна установка в двух положениях)

Символы дисплея

Термогигрометр RST 02403 дисплей

1 - индикатор необходимости замены батареек
2 - текущая температура воздуха в помещении
3 - режим отображаемой информации:
today - режим макс. и мин. значений за текущие сутки,
mem - режим макс. и мин. значений за период,
time - режим настройки времени
4 - тенденция изменения температуры воздуха в помещении
5 - максимальная (hi) и минимальная (lo) температура за текущие сутки или период;
в режиме настройки времени: hr (часы) и m (минуты)
6 - текущая относительная влажность воздуха в помещении
7 - максимальная (hi) и минимальная (lo) относительная влажность за текущие сутки или период;
8 - тенденция изменения относительной влажности воздуха в помещении
9 - индикатор предупреждения о возможном гололёде "* ice alert"

Начало работы

Перед использованием удалите наклейку с дисплея.

Установка элементов питания

Снимите крышку отсека для батареек (находится с тыльной стороны термогигрометра). Вставьте 2 батарейки типа "АА", соблюдая полярность. На пару секунд загорятся все сегменты дисплея, затем термогигрометр перейдет в режим настройки времени (на дисплее появится надпись "time", значения часов "h" 00 и минут "m" 00 будут мигать). Закройте крышкой отсек для батареек.

Установка текущего времени

Для отображения максимальных и минимальных значений температуры и влажности за текущие сутки необходимо настроить время. Для входа в режим настройки времени нажмите и удерживайте кнопку "time/set" в течение 3-х секунд. Для ввода текущего времени нажмите и удерживайте кнопку "time/set". Значения минут и часов будут последовательно меняться. Немного раньше момента, когда на дисплее появится текущее время, отпустите кнопку, короткими нажатиями установите точное время и подождите 7 секунд. Термогигрометр перейдет в обычный режим. В случае ошибки повторите процедуру.

Примечание. Текущее время можно вывести на дисплей только на несколько секунд. Через 7 секунд после последнего нажатия кнопки "time/set" на дисплей автоматически будут выведены максимальные и минимальные значения температуры.

Установка

Если хотите поставить прибор, то для большей устойчивости прикрепите подставку. Возможны два варианта установки подставки (подставку можно перевернуть), при которых наклон прибора будет различным, выберете удобный для Вас вариант. При креплении прибора на стену подставку использовать не нужно. С обратной стороны термогигрометра есть отверстие для настенного крепления. Прибор можно повесить на шуруп или гвоздь (в комплект поставки не входят).

Автоматическое запоминание максимальных и минимальных значений температуры за текущие сутки или период

В обычном режиме (если было настроено время) в верней правой части дисплея отображаются максимальное (hi) и минимальное (lo) значения температуры воздуха, зафиксированные за текущие сутки (с 00:00 по текущий момент). На дисплее отображается надпись "today". В 0:00 значения памяти автоматически стираются, и начинается новый 24-х часовой цикл сохранения экстремальных значений температуры.

Если нажать на кнопку "lo/hi/mem/24Hr" слева ("temperature"), то на дисплее на несколько секунд будут выведены максимальное (hi) и минимальное (lo) значения температуры за период (появится надпись "mem"). Через 7 секунд бездействия дисплей перейдет в основной режим (будут отображаться значения из памяти за текущие сутки).

Для стирания, находящихся в памяти прибора максимальных и минимальных значений температуры за текущие сутки и за период, нажмите и удерживайте более 3-х секунд кнопку "lo/hi/reset" слева ("temperature"). Максимальные и минимальные значения за период сохраняются с момента сброса значений памяти (нажатием кнопки «lo/hi/reset») или с момента сброса питания (при замене батареек) по текущий момент.

Для кратковременного отображения на дисплее текущего времени, нажмите на кнопку "time/set". Постоянное отображение времени на дисплее не предусмотрено.

Автоматическое запоминание максимальных и минимальных значений влажности за текущие сутки или период

В обычном режиме в нижней правой части дисплея отображаются максимальное (hi) и минимальное (lo) значения относительной влажности воздуха, зафиксированные за текущие сутки (с 00:00 по текущий момент). На дисплее отображается надпись "today". В 0:00 значения памяти автоматически стираются, и начинается новый 24-х часовой цикл сохранения экстремальных значений влажности.

Если нажать на кнопку "lo/hi/mem/24Hr" справа ("humidity"), то на дисплее на несколько секунд будут выведены максимальное (hi) и минимальное (lo) значения влажности за период (появится надпись "mem"). Через 7 секунд бездействия дисплей перейдет в основной режим (будут отображаться значения из памяти за текущие сутки).

Для стирания, находящихся в памяти прибора максимальных и минимальных значений влажности за текущие сутки и за период, нажмите и удерживайте более 3-х секунд кнопку "lo/hi/reset" справа ("humidity").

Индикатор тенденции изменения температуры

При росте или падении значения температуры на 1°C и более (в течение часа) на дисплее появляется символ в виде стрелки направленной вверх (температура растёт) или вниз (падает). Если стрелка на дисплее не отображается, то значит, температура за последний час существенно не менялась.

Индикатор тенденции изменения влажности

При росте или падении значения относительной влажности на 5% RH и более (в течение часа) на дисплее появляется символ в виде стрелки направленной вверх (влажность растёт) или вниз (падает). Если стрелка на дисплее не отображается, то значит, влажность за последний час существенно не менялась.

Индикатор пониженной влажности

Если значение относительной влажности около 20% RH или ниже, то на дисплее появляется надпись "low hum".

Об относительной влажности воздуха

Относительная влажность измеряется в процентах и соответствует соотношению количества водяного пара (содержащегося в воздухе) к максимальному количеству водяного пара (который может содержаться в воздухе во взвешенном состоянии при текущей температуре). При понижении температуры значение относительной влажности будет увеличиваться, т.к. чем холоднее воздух, тем меньше влаги может находиться во взвешенном состоянии.

Относительная влажность воздуха влияет на наше самочувствие и ощущение температуры. В помещениях поздней весной, летом и ранней осенью воздух достаточно увлажнён (значения относительной влажности находятся в норме). Поздней осенью, зимой и ранней весной относительная влажность воздуха обычно довольно сильно снижается. Холодный влажный воздух с улицы, нагреваясь в помещении, становится сухим. Чем ниже температура на улице, чем выше температура дома и чем сильнее проветривается помещение, тем ниже относительная влажность в помещении. Сухой воздух вызывает усиленное испарение влаги. От низкой влажности страдает в первую очередь слизистая поверхность кожи. Когда слизистая высыхает, то на коже появляются небольшие трещинки, которые сильно увеличивают риск проникания в организм возбудителей различных заболеваний. Также теряется упругость и эластичность кожи. Происходит усиленное обезвоживание организма - это ухудшает самочувствие и работоспособность.

Комфортный для человека диапазон относительной влажности воздуха: 40~60% RH.

Система предупреждения о гололёде

Когда температура, зарегистрированная термогигрометром, находится в диапазоне: -3..+1°С, на дисплее появляется индикатор "* ice alert", предупреждающий о возможности гололеда.

Индикатор состояния элементов питания

При истощении элементов питания в нижнем левом углу дисплея отображается индикатор "батарейка". При появлении данного индикатора рекомендуется заменить старые элементы питания новыми.

Спецификация

Диапазон измерения температуры: -10 ~ +50°C; разрешение: 0,1°C.
Диапазон измерения относительной влажности: 20 ~ 99% RH; разрешение: 0,1% RH.
Кнопки управления имеют малый ход и скрыты под гибкой передней панелью.
Питание: 2 батарейки типа "АА".

Комплект поставки: термогигрометр, подставка, элементы питания, упаковка.

Описание RST 02404

Цифровой комнатный термогигрометр.

  • Температура воздуха в помещении (в месте установки термогигрометра)
  • Относительная влажность воздуха в помещении (в месте установки термогигрометра)
  • Тенденции изменения температуры и относительной влажности (за последний час)
  • Максимальные (hi) и минимальные (lo) значения температуры и относительной влажности за текущие сутки и период
  • Индикатор, предупреждающий о возможности гололеда
  • Можно поставить (есть присоединяемая подставка)
  • Можно повесить (есть отверстие для настенного крепления)
  • Индикатор разрядки батареек
  • Пластиковый корпус белого цвета с бежевой рамкой вокруг дисплея и с кнопками, имеющими малый ход

Комплект поставки:

  • термогигрометр,
  • настольная подставка,
  • 2 тестовые батарейки типа «АА»,
  • инструкция,
  • годовая гарантия официального сервисного центра

Примечание. Данный термогигрометр можно также приобрести в другом цвете корпуса: RST 02403

Характеристики RST 02404

Измеряемые параметры
Температура воздуха внутри, °С -10..+50
Относительная влажность воздуха внутри, % 20..99
Сохранение максимальных и минимальных значений температуры и относительной влажности (за текущие сутки и период)
Отображение тенденции изменения температуры и относительной влажности (за последний час)
Индикатор предупреждения о гололеде есть
Особенности при значениях относительной влажности около 20% RH или ниже на дисплее появляется сообщение «low hum» (значение влажности ниже диапазона измерения)
Функции
Особенности в правой части дисплея отображаются значения максимальной (hi) и минимальной (lo) температуры и влажности за текущие сутки или период
Технические характеристики
Питание от батареек 2 штуки типа «АА» (в комплекте)
Индикатор необходимости замены батареек есть
Настенное крепление отверстие в корпусе "под шуруп"
Размеры, мм без подставки: 105 (высота) х 105 (ширина) х 32 (толщина)
Высота цифр на дисплее, мм 22 (текущие температура и влажность)
Особенности два варианта настольной установки (под углом примерно 15° или 40° к вертикали)

Отзывы о RST 02404

Данная модель уже много лет на рынке. Это уже 3-я версия (партия). В каждой версии менялся дизайн и немного функциональность, поэтому на некоторых сайтах попадаются устаревшие фото, описания и отзывы. Точность измерения гигрометра тоже менялась в зависимости от версии. В текущей (3-ей версии) гигрометр сильно занижает значение относительной влажности воздуха. Рекомендуем обратить внимание на другие модели.

Напишите отзыв или задайте вопрос

Рекомендуемые товары
RST 01593
1 990 р.
MG 01201
0 р.