RST 01593

Термогигрометр RST 01593
Доступность: На складе
Товар есть в наличии
Предпродажная проверка

Проверяем внешний вид, комплектацию и работу основных функций

Самовывоз сегодня с 15 до 23 часов

Вы можете проверить выбранный товар перед покупкой

Есть вопрос? Проконсультируем!

Напишите нам на E-mail: info@gigro.ru и получите развернутый ответ

Не подошел товар - вернем деньги

В течение 15 дней Вы можете вернуть товар без объяснения причин

1 990 р.

Инструкция к RST 01593

Цифровой термогигрометр RST 01593

Термогигрометр предназначен для определения температуры и относительной влажности воздуха в помещении при помощи встроенных в корпус термо и гигро сенсоров.

Основные функции

  • точная температура воздуха в помещении;
  • точная относительная влажность воздуха в помещении;
  • тенденции изменения температуры и влажности;
  • автоматическое запоминание максимальных и минимальных значений температуры и влажности за текущие сутки и за период;
  • устанавливается на столе, имеет отверстие для настенного крепления и липучку для приклеивания к гладкой поверхности

Начало работы

  1. Перед использованием удалите наклейку с дисплея.
  2. Аккуратно извлеките контейнер из батарейного отсека, расположенного в нижней части термогигрометра, вставьте новую батарейку типа "CR2032", соблюдая полярность, аккуратно установите контейнер обратно в батарейный отсек. На пару секунд загорятся все сегменты дисплея, затем термогигрометр перейдет в режим настройки времени (на дисплее появится надпись "time", значения часов "h" 00 и минут "m" 00 будут мигать примерно в течение минуты).
  3. Нажимая кнопку "time/set" настройте текущее время. Если после настройки времени в течение 7 секунд не будет нажата кнопка, то установленное время сохранится и термогигрометр перейдет в нормальный режим работы. Если в дальнейшем Вы захотите установить время, то нажмите и удерживайте кнопку "time/set" в течение 3-х секунд, до мигания цифр времени.

Автоматическое запоминание максимальных и минимальных значений температуры и влажности за текущие сутки

Если при включении термогигрометра не была произведена настройка времени, то данный режим памяти работать не будет. Если время было настроено, то данный режим памяти будет основным (в этом режиме на дисплее отображается надпись "today"). Справа от текущих значений температуры и влажности отображаются максимальные (hi) и минимальные (lo) значения температуры и влажности воздуха, зафиксированные за текущие сутки (с 00:00 по текущий момент). В 0:00 значения памяти автоматически стираются, и начинается новый 24-х часовой цикл сохранения экстремальных значений температуры и влажности.

Автоматическое запоминание максимальных и минимальных значений температуры и влажности за период

Для отображения на ЖК-дисплее максимальных и минимальных значений температуры и относительной влажности воздуха нажмите на кнопку "lo-hi/clear". На дисплее на несколько секунд будут выведены (справа от текущих значений) максимальные и минимальные значения температуры и влажности, и появятся надписи "memory". Через 7 секунд бездействия дисплей перейдет в основной режим (справа будут отображаться значения из памяти за текущие сутки). Для стирания, находящихся в памяти прибора максимальных и минимальных значений за период, нажмите и удерживайте более 3-х секунд кнопку "lo-hi/clear". Максимальные и минимальные значения за период сохраняются с момента сброса значений памяти (нажатием кнопки «lo-hi/clear») или с момента сброса питания (при замене батарейки) по текущий момент.

Для кратковременного отображения на дисплее текущего времени, нажмите на кнопку "time/set". Постоянное отображение времени на дисплее не предусмотрено.

Индикатор тенденции изменения температуры и влажности

При росте или падении температуры на 1 градус Цельсия и более (в течение часа) на дисплее появляется символ в виде стрелки направленной вверх (температура растёт) или вниз (падает). Если стрелка на дисплее не отображается, то значит, температура за последний час существенно не менялась.

При росте или падении относительной влажности на 5% RH и более (в течение часа) на дисплее появляется символ в виде стрелки направленной вверх (влажность растёт) или вниз (падает). Если стрелка на дисплее не отображается, то значит, влажность за последний час существенно не менялась.

Об относительной влажности воздуха

Относительная влажность измеряется в процентах и соответствует соотношению количества водяного пара (содержащегося в воздухе) к максимальному количеству водяного пара (который может содержаться в воздухе во взвешенном состоянии при текущей температуре). При понижении температуры значение относительной влажности будет увеличиваться, т.к. чем холоднее воздух, тем меньше влаги может находиться во взвешенном состоянии.

Относительная влажность воздуха влияет на наше самочувствие и ощущение температуры. В помещениях поздней весной, летом и ранней осенью воздух достаточно увлажнён (значения относительной влажности находятся в норме). Поздней осенью, зимой и ранней весной относительная влажность воздуха обычно довольно сильно снижается. Холодный влажный воздух с улицы, нагреваясь в помещении, становится сухим. Чем ниже температура на улице, чем выше температура дома и чем сильнее проветривается помещение, тем ниже относительная влажность в помещении. Сухой воздух вызывает усиленное испарение влаги. От низкой влажности страдает в первую очередь слизистая поверхность кожи. Когда слизистая высыхает, то на коже появляются небольшие трещинки, которые сильно увеличивают риск проникания в организм возбудителей различных заболеваний. Также теряется упругость и эластичность кожи. Происходит усиленное обезвоживание организма - это ухудшает самочувствие и работоспособность.

Комфортный для человека диапазон относительной влажности воздуха: 40~60% RH.

Когда температура, зарегистрированная термогигрометром, находится в диапазоне: -3..+1°С, на дисплее появляется индикатор "* ice alert", предупреждающий о возможности гололеда.

При истощении элемента питания на дисплее в нижнем левом углу появляется индикатор "батарейка". При появлении данного индикатора рекомендуется заменить старый элемент питания новым.

Установка

Термогигрометр может быть установлен на подставку, повешен на стену или приклеен. С обратной стороны термогигрометра есть отверстие для настенного крепления (используйте небольшой гвоздь или шуруп). При помощи скотча, наклеенного на тыльной стороне, Вы можете приклеить термогигрометр к любой гладкой поверхности: протираете поверхность (лучше её обезжирить), снимаете защитный слой и прижимаете корпус липким слоем к поверхности.

Спецификация

Диапазон измеряемой температуры в помещении: -10 ~ +50°C, разрешение: 0.1°C.
Диапазон измерения относительной влажности: 20~95% RH, разрешение: 1% RH.
Если значение относительной влажности будет ниже 20% RH, то на дисплее отобразится надпись "low hum".
Питание: 1 батарея типа "CR2032".

Комплект поставки: термогигрометр, подставка, элемент питания, упаковка.

Описание RST 01593

Цифровой комнатный термогигрометр.

  • Температура воздуха в помещении (в месте установки термогигрометра)
  • Относительная влажность воздуха в помещении (в месте установки термогигрометра)
  • Тенденции изменения температуры и относительной влажности (за последний час)
  • Максимальные (hi) и минимальные (lo) значения температуры и относительной влажности за текущие сутки и период
  • Индикатор, предупреждающий о возможности гололеда
  • Можно поставить (есть присоединяемая подставка)
  • Можно повесить (есть отверстие для настенного крепления) или приклеить (есть "двойной скотч")
  • Индикатор разрядки батарейки
  • Пластиковый корпус бежевого цвета (слоновая кость / ivory) с кнопками, имеющими малый ход

Комплект поставки:

  • термогигрометр,
  • настольная подставка,
  • 1 тестовая батарейка типа «CR2032»,
  • инструкция,
  • годовая гарантия официального сервисного центра

Примечание. Данный термогигрометр можно также приобрести в другом цвете корпуса: RST 01594

Характеристики RST 01593

Измеряемые параметры
Температура воздуха внутри, °С -10..+50
Относительная влажность воздуха внутри, % 20..95
Сохранение максимальных и минимальных значений температуры и относительной влажности (за текущие сутки и период)
Отображение тенденции изменения температуры и относительной влажности (за последний час)
Индикатор предупреждения о гололеде есть
Особенности при значениях относительной влажности около или ниже 20% на дисплее появляется сообщение «low hum» (значение влажности ниже диапазона измерения)
Технические характеристики
Питание от батареек 1 штука типа «CR2032» (в комплекте)
Индикатор необходимости замены батареек есть
Настенное крепление отверстие в корпусе "под шуруп" и липучка (типа «двойной скотч»)
Размеры, мм без подставки: 96 (высота) х 51 (ширина) х 8 (толщина)
Высота цифр на дисплее, мм 15 (текущие температура и влажность)

Отзывы о RST 01593

Хороший комнатный термогигрометр. В текущей партии достаточно точно измеряет относительную влажность воздуха. Туговато снимается подставка. Туговато открывается и закрывается батарейный отсек, но т.к. батарейки хватит на несколько лет, то это не должно быть большой проблемой.

Напишите отзыв или задайте вопрос

Рекомендуемые товары
RST 01594
1 290 р.
MG 01201
0 р.